Équipe

Hassine Bouafif, Ph.D

Directeur général
(819) 762-0931 poste 1240
hassine.bouafif@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Guylaine Doyon

Technicienne en administration
(819) 762-0931 poste 1120
Guylaine.doyon@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Émilie Robert, M.Sc

Chargée de projets
(819) 762-0931 poste 1714
Emilie.robert@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Laura Calugaru, Ph. D

Chargée de projets
(819) 762-0931 poste 1210
Laura.calugaru@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Flavia Braghiroli, Ph.D

Coordonnatrice de laboratoire
(819) 762-0931 poste 1748
flavia.braghiroli@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Anne-Marie Marleau Claveau

Technicienne de laboratoire
(819) 762-0931 poste 1728
annemarie.claveau@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Rayen Tanabene, M.Sc A

Chargé de projets
(819) 762-0931 poste 1712
rayen.tanabene@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Sarah Lamothe, M.Sc

Coordonnatrice - Écologie appliquée et biorestauration
(819) 762-0931 poste 1732
sarah.lamothe@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Sara Magdouli, Ph.D

Coordonnatrice de laboratoire
(819) 762-0931 poste 1721
sara.magdouli@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Guillaume Noël, ing

Directeur d'usine
(819) 762-0931 poste 1719
guillaume.noel@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Marie-Pier Bergeron, CRHA, M.A

Coordonnatrice des Ressources Humaines
(819) 762-0931 poste 1735
mariepier.bergeron@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Gilles Cossette, CPA, CA

Directeur administratif
(819) 762-0931 poste 1707
gilles.cossette@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Sophie Larose

Technicienne de laboratoire - minéralurgie
(819) 762-0931 poste 1716
sophie.larose@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Simon Pierre Komtchou, Ph.D

Chargé de projets
(819) 762-0931 poste 1723
SimonPierre.komtchou@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Mamadou Dia

Chargé de projets - assurance qualité
(819) 762-0931 poste 1703
mamadou.dia@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Marie-Andrée Sylvestre, M.Sc

Microbiologiste
(819) 762-0931 poste 1715
marieandree.sylvestre@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Carolane Gilbert

Technicienne de laboratoire
(819) 762-0931 poste 1328
carolane.gilbert@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Pierre Landry

Technicien de laboratoire - responsable de l'entretien des équipements
(819) 762-0931 poste 1720
pierre.landry@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Nassima Kemache, Ph. D

Hydrométallurgiste
(819) 762-0931 poste 1709
nassima.kemache@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Selma Etteieb

Chercheure Postdoctorale
(819) 762-0931 poste 1744
selma.etteieb@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Habib Moustapha

Chargé de projets
(819) 762-0931 poste 1727
habib.moustapha@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Drissa Ouattara, Ph.D

Chargé de projets
(819) 762-0931 poste 1706
drissa.ouattara@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Sandrine Cossette

Technicienne de laboratoire
(819) 762-0931 poste 1711
sadrine.cossette@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Arnaud Grimault

Technicien de laboratoire
(819) 762-0931 poste 1728
arnaud.grimault@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Houssem Ben Ali, Ph.D

Chargé de projets
(819) 762-0931 poste 1730
houssem.benali@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Ali Entezari-Zarandi, Ph.D

Chargé de projets
(819) 762-0931 poste 1737
ali.entezarizarandi@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé

Takoua Foudhaili

Chargée de projets
(819) 762-0931 poste 1734
takoua.foudhaili@cegepat.qc.ca
Voir la fiche détaillé